
La Historia
| Alto | Unidad interna: 34 cm. Unidad externa: 38 cm |
|---|---|
| Ancho | Unidad interna: 1186 mm. Unidad externa: 920 mm |
| Color | Blanco |
| Peso | Interior: 16 kg. Exterior: 50 kg |
| Profundidad | Unidad interna: 258 mm. Unidad externa: 699 mm |
| Bloqueo de seguridad | Sí |
| Capacidad de calefacción | No |
| Capacidad de deshumidificación | Sí |
| Capacidad de enfriamiento | 36000 BTU |
| Control de temperatura | Sí |
| Flujo de aire | 1300 m3/h |
| Nivel de ruido | 58 dB |
| Niveles de programación | Sleep mode |
| Potencia | 3770 W |
| Temporizador | Sí |
| Tipo de climatización | Frío |
| Tipo de refrigerante | R410A |
| Voltaje | 220 V |
| Tecnologías destacadas | El modo ''yo siento'' permite toma la temperatura ambiental a través de un sensor integrado en el control remoto. Diseño seguro pensado en una mayor seguridad eléctrica y contra incendios. El Auto-diagnóstico notifica al usuario el código de error que está presentando |
| Consumo | 1450 kWh/año |
| GTIN | 6931084305962 |
| Modelo comercial | TAC-36CSAI/XA91 |
| MPN | TAC-36CSAI/XA91 |
| SKU | 139742 |
| Tipo de producto | Aire acondicionado split |
| Marca | TCL |

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.
Description
| Alto | Unidad interna: 34 cm. Unidad externa: 38 cm |
|---|---|
| Ancho | Unidad interna: 1186 mm. Unidad externa: 920 mm |
| Color | Blanco |
| Peso | Interior: 16 kg. Exterior: 50 kg |
| Profundidad | Unidad interna: 258 mm. Unidad externa: 699 mm |
| Bloqueo de seguridad | Sí |
| Capacidad de calefacción | No |
| Capacidad de deshumidificación | Sí |
| Capacidad de enfriamiento | 36000 BTU |
| Control de temperatura | Sí |
| Flujo de aire | 1300 m3/h |
| Nivel de ruido | 58 dB |
| Niveles de programación | Sleep mode |
| Potencia | 3770 W |
| Temporizador | Sí |
| Tipo de climatización | Frío |
| Tipo de refrigerante | R410A |
| Voltaje | 220 V |
| Tecnologías destacadas | El modo ''yo siento'' permite toma la temperatura ambiental a través de un sensor integrado en el control remoto. Diseño seguro pensado en una mayor seguridad eléctrica y contra incendios. El Auto-diagnóstico notifica al usuario el código de error que está presentando |
| Consumo | 1450 kWh/año |
| GTIN | 6931084305962 |
| Modelo comercial | TAC-36CSAI/XA91 |
| MPN | TAC-36CSAI/XA91 |
| SKU | 139742 |
| Tipo de producto | Aire acondicionado split |
| Marca | TCL |













