🎉 Hasta 70% de descuento en artículos seleccionadosVer ofertas

$1.41
Original: $4.04
-65%Alicate De Presion 10" Mandibula Curva. Modelo Económico Total THT191003—
$4.04
$1.41La Historia
Alicate de presion 10'' mandibula curva. Modelo económico
- Material: Acero al Carbono
-HRC38°-HRC48°
-Niquelado
Ficha Técnica
| *Nombre | Alicate de presión 10" mandibula curva. Modelo económico |
| ¿Dónde usarlo? | Para manipular, doblar o sujetar piezas que se van a trabajar en un proceso como el barrenado. |
| Acabado | Niquelado |
| Aislado | No |
| Almohadilla Giratoria | No |
| Anti chispas | No |
| Cantidades por caja | Cajas de 30 y Cajas de 5 |
| Características | Su diseño de mandíbula curva permite generar mayor presión al utilizar el alicate para torcer tubería, piezas cuadradas o hexagonales. |
| Código de Barras | 6925582188523 |
| Código de producto | THT191003 |
| Color | Plata |
| Con matraca | No |
| Estilo de la Mandíbula de la Pinza | Curva |
| Hoja retráctil | No |
| Longitud | 10" (250mm) |
| Marca | TOTAL TOOLS |
| Material | Acero al Carbono |
| Para Uso | Ideal para trabajos que requieren más torque o ajuste como tuberías y tuercas |
| Peso (Kg) | 0.5 Kg |
| Presentación | Blister |
| Procedencia | Importado |
| Punta magnética | No |
| Rango de aplicación | HRC38°-HRC48° |
| Recomendaciones | Almacenar siempre en un lugar limpio y seco. |
| Se vende por | Unidad |
| Tipo | Alicates - Pinzas |
| Usos | Industrial |
Description
Alicate de presion 10'' mandibula curva. Modelo económico
- Material: Acero al Carbono
-HRC38°-HRC48°
-Niquelado
Ficha Técnica
| *Nombre | Alicate de presión 10" mandibula curva. Modelo económico |
| ¿Dónde usarlo? | Para manipular, doblar o sujetar piezas que se van a trabajar en un proceso como el barrenado. |
| Acabado | Niquelado |
| Aislado | No |
| Almohadilla Giratoria | No |
| Anti chispas | No |
| Cantidades por caja | Cajas de 30 y Cajas de 5 |
| Características | Su diseño de mandíbula curva permite generar mayor presión al utilizar el alicate para torcer tubería, piezas cuadradas o hexagonales. |
| Código de Barras | 6925582188523 |
| Código de producto | THT191003 |
| Color | Plata |
| Con matraca | No |
| Estilo de la Mandíbula de la Pinza | Curva |
| Hoja retráctil | No |
| Longitud | 10" (250mm) |
| Marca | TOTAL TOOLS |
| Material | Acero al Carbono |
| Para Uso | Ideal para trabajos que requieren más torque o ajuste como tuberías y tuercas |
| Peso (Kg) | 0.5 Kg |
| Presentación | Blister |
| Procedencia | Importado |
| Punta magnética | No |
| Rango de aplicación | HRC38°-HRC48° |
| Recomendaciones | Almacenar siempre en un lugar limpio y seco. |
| Se vende por | Unidad |
| Tipo | Alicates - Pinzas |
| Usos | Industrial |













