
La Historia
Bomba de agua a gasolina
- Motor de gasolina de 7.0 HP OHV TOTAL
- Depósito de combustible de metal con filtro
- Entramado tubular completo
- Impulsor y voluta de hierro fundido
- Carcasa fundida a presión
- Encendido a cuerda
Ficha Técnica
| *Nombre | Bomba de agua a gasolina |
| ¿Dónde usarlo? | Agricultura / regadíos, construcción. |
| Acabado | Esmaltado |
| Advertencia | Lea cuidadosamente el manual de instrucciones antes de utilizar bomba de agua. |
| Altura Maxima de Empuje | 28m/91 pies |
| Cantidades por caja | Cajas de 1 |
| Capacidad de aceite | 0.6L/0.16Gal |
| Características | Depósito de combustible de metal con filtro. Entramado tubular completo. |
| Código de Barras | 6925582179682 |
| Código de producto | TP3202 |
| Color | Turquesa |
| Desplazamiento | 208cc |
| Diámetro de succión | 50mm / 2" |
| Elevación Máx. De Succión | 8m/26 pies |
| Embalaje de proveedor | MASTER PACK 1 UNID/CAJA PEQ. 1 UNID |
| Encendido | Cuerda |
| Flujo | 550 L / min |
| Garantía | 3 meses |
| HP | 7.0 HP |
| Marca | TOTAL TOOLS |
| Material del Impulsor | Impulsor y voluta de hierro fundido |
| Materiales | Carcasa fundida a presión |
| Medida | 485x390x415mm |
| Motor | Motor de gasolina de 7.0 HP OHV TOTAL |
| Peso (Kg) | 22.5 |
| Portátil | Si |
| Potencia | 395g/kW.h |
| Presentación | Caja |
| Recomendaciones | Usar aceite tipo SEA/10W-30 |
| Salida | 50mm / 2" |
| Tipo | Bombas de Agua |
| Tipo de Combustible | Gasolina |
| Usos | Construcción |
| Volumen de tanque | Gasolina 3.6L/1Gal |
Description
Bomba de agua a gasolina
- Motor de gasolina de 7.0 HP OHV TOTAL
- Depósito de combustible de metal con filtro
- Entramado tubular completo
- Impulsor y voluta de hierro fundido
- Carcasa fundida a presión
- Encendido a cuerda
Ficha Técnica
| *Nombre | Bomba de agua a gasolina |
| ¿Dónde usarlo? | Agricultura / regadíos, construcción. |
| Acabado | Esmaltado |
| Advertencia | Lea cuidadosamente el manual de instrucciones antes de utilizar bomba de agua. |
| Altura Maxima de Empuje | 28m/91 pies |
| Cantidades por caja | Cajas de 1 |
| Capacidad de aceite | 0.6L/0.16Gal |
| Características | Depósito de combustible de metal con filtro. Entramado tubular completo. |
| Código de Barras | 6925582179682 |
| Código de producto | TP3202 |
| Color | Turquesa |
| Desplazamiento | 208cc |
| Diámetro de succión | 50mm / 2" |
| Elevación Máx. De Succión | 8m/26 pies |
| Embalaje de proveedor | MASTER PACK 1 UNID/CAJA PEQ. 1 UNID |
| Encendido | Cuerda |
| Flujo | 550 L / min |
| Garantía | 3 meses |
| HP | 7.0 HP |
| Marca | TOTAL TOOLS |
| Material del Impulsor | Impulsor y voluta de hierro fundido |
| Materiales | Carcasa fundida a presión |
| Medida | 485x390x415mm |
| Motor | Motor de gasolina de 7.0 HP OHV TOTAL |
| Peso (Kg) | 22.5 |
| Portátil | Si |
| Potencia | 395g/kW.h |
| Presentación | Caja |
| Recomendaciones | Usar aceite tipo SEA/10W-30 |
| Salida | 50mm / 2" |
| Tipo | Bombas de Agua |
| Tipo de Combustible | Gasolina |
| Usos | Construcción |
| Volumen de tanque | Gasolina 3.6L/1Gal |













