
La Historia
Carbone Roof-Band.
- Cinta autoadhesiva asfaltica tapagoteras.
- Medidas: 10 mts largo x 10 cm ancho.
- Espesor 1.5 mm.
- Banda asfáltica autoadhesiva con aluminio.
- Sella e impermeabiliza techos, losas, paredes, entrepisos, entre otros.
- Resistente a altas temperaturas
- Resistente al agua.
- Multifuncional, fácil de usar.
- Equivalente a alumband
Ficha Técnica
| *Nombre | Cinta autoadhesiva asfáltica tapagoteras |
| ¿Dónde usarlo? | Techo, Grietas, Agujeros |
| Advertencia | No aplicar sobre superficies heladas muy frías. Recorte los materiales a la longitud / forma requerida permitiendo una superposición de al menos 25 cm donde se unirá el material. |
| Alargamiento a la rotura | ≥ 300 |
| Almacenamiento | 12 meses, los rollos deben estar horizontales con condiciones secas en su empaque original. |
| Ancho (cm) | 10 cm (4") |
| Aplicación | Sella e impermeabiliza techos, losas, paredes, entrepisos, entre otros. |
| Cantidad x Empaque | 1 |
| Características | Multifuncional, fácil de usar. |
| Código de Barras | 7548521456249 |
| Código de producto | L176.1 |
| Color | Plateado |
| Espesor | 1.5 mm |
| Longitud | 10 m |
| Marca | SCHROEDER |
| Materiales | Betún autoadhesivo con aluminio |
| Medida | 10 m x 10 cm |
| Presentación | Rollo |
| Procedencia | Importado |
| Rango de Temperatura de Aplicación | + 5 °C to + 30 °C |
| Rango de Temperatura de Rendimiento | Periodos de tiempo cortos: - 20 °C a + 90 °C |
| Resiste | A altas temperaturas y el agua |
| Se vende por | Rollo |
| Temperatura de Almacenamiento | + 5 °C a 25 °C |
| Tensión máxima | Resistencia N/50mm: ≥ 200 |
| Usos | Construcción |

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.
Description
Carbone Roof-Band.
- Cinta autoadhesiva asfaltica tapagoteras.
- Medidas: 10 mts largo x 10 cm ancho.
- Espesor 1.5 mm.
- Banda asfáltica autoadhesiva con aluminio.
- Sella e impermeabiliza techos, losas, paredes, entrepisos, entre otros.
- Resistente a altas temperaturas
- Resistente al agua.
- Multifuncional, fácil de usar.
- Equivalente a alumband
Ficha Técnica
| *Nombre | Cinta autoadhesiva asfáltica tapagoteras |
| ¿Dónde usarlo? | Techo, Grietas, Agujeros |
| Advertencia | No aplicar sobre superficies heladas muy frías. Recorte los materiales a la longitud / forma requerida permitiendo una superposición de al menos 25 cm donde se unirá el material. |
| Alargamiento a la rotura | ≥ 300 |
| Almacenamiento | 12 meses, los rollos deben estar horizontales con condiciones secas en su empaque original. |
| Ancho (cm) | 10 cm (4") |
| Aplicación | Sella e impermeabiliza techos, losas, paredes, entrepisos, entre otros. |
| Cantidad x Empaque | 1 |
| Características | Multifuncional, fácil de usar. |
| Código de Barras | 7548521456249 |
| Código de producto | L176.1 |
| Color | Plateado |
| Espesor | 1.5 mm |
| Longitud | 10 m |
| Marca | SCHROEDER |
| Materiales | Betún autoadhesivo con aluminio |
| Medida | 10 m x 10 cm |
| Presentación | Rollo |
| Procedencia | Importado |
| Rango de Temperatura de Aplicación | + 5 °C to + 30 °C |
| Rango de Temperatura de Rendimiento | Periodos de tiempo cortos: - 20 °C a + 90 °C |
| Resiste | A altas temperaturas y el agua |
| Se vende por | Rollo |
| Temperatura de Almacenamiento | + 5 °C a 25 °C |
| Tensión máxima | Resistencia N/50mm: ≥ 200 |
| Usos | Construcción |













