
Original: $23.54
-65%$23.54
$8.24La Historia
Control automático para bomba periférica IP65. 110 - 120V~50/60Hz, 1.5 bar (22psi), 10Ampe, 145psi, Diámetro de la tubería 1”.
•Voltaje: 110 - 120V~50/60Hz
•Presión inicial: 1.5 bar (22psi)
•Corriente máxima: 10A
•Presión máxima: 10bar (145psi)
•Diámetro de la tubería. 1”x1”
•Grado de protección: IP65
Ficha Técnica
| *Nombre | Control automático para bomba periférica |
| Amperaje | 10A |
| Cantidad x Empaque | 1 |
| Cantidades por caja | Cajas de 12 |
| Capacidad | Presión inicial: 1.5 bar (22psi) |
| Código de Barras | 6925582190038 |
| Código de producto | UTWPS101 |
| Color | Turquesa |
| Embalaje de proveedor | 12 |
| Garantía | 1 año |
| Grado de proteccion (IP) | IP65 |
| Marca | TOTAL TOOLS |
| Medida | Diámetro de la tubería. 1”x1” |
| Peso (Kg) | 5.9 |
| Presentación | Caja a Color |
| Presión máxima de trabajo | 10bar (145psi) |
| Procedencia | Importado |
| Se vende por | Unidad |
| Tipo | Bombas Eléctricas |
| Tipo de Bomba | Periférica |
| Voltaje | 110 - 120V~50/60Hz |
Description
Control automático para bomba periférica IP65. 110 - 120V~50/60Hz, 1.5 bar (22psi), 10Ampe, 145psi, Diámetro de la tubería 1”.
•Voltaje: 110 - 120V~50/60Hz
•Presión inicial: 1.5 bar (22psi)
•Corriente máxima: 10A
•Presión máxima: 10bar (145psi)
•Diámetro de la tubería. 1”x1”
•Grado de protección: IP65
Ficha Técnica
| *Nombre | Control automático para bomba periférica |
| Amperaje | 10A |
| Cantidad x Empaque | 1 |
| Cantidades por caja | Cajas de 12 |
| Capacidad | Presión inicial: 1.5 bar (22psi) |
| Código de Barras | 6925582190038 |
| Código de producto | UTWPS101 |
| Color | Turquesa |
| Embalaje de proveedor | 12 |
| Garantía | 1 año |
| Grado de proteccion (IP) | IP65 |
| Marca | TOTAL TOOLS |
| Medida | Diámetro de la tubería. 1”x1” |
| Peso (Kg) | 5.9 |
| Presentación | Caja a Color |
| Presión máxima de trabajo | 10bar (145psi) |
| Procedencia | Importado |
| Se vende por | Unidad |
| Tipo | Bombas Eléctricas |
| Tipo de Bomba | Periférica |
| Voltaje | 110 - 120V~50/60Hz |













