
La Historia
Escuadra Angular de Acero Inoxidable de 300 mm (12'').
Ancho 40 mm.
Espesor 1.5 mm.
Mango polimerico de alto impacto.
Punto de marcado para lápiz.
Ficha Técnica
| *Nombre | Escuadra Angular de Acero |
| ¿Dónde usarlo? | Se usan habitualmente en carpintería, metalistería, construcción y dibujo técnico. |
| Ancho de la Hoja | 40 mm. |
| Cantidades por caja | Cajas de 48 y Cajas de 12 |
| Características | Punto de marcado para lápiz. |
| Código de Barras | 6925582155419 |
| Código de producto | TMT61126 |
| Color | Turquesa |
| Espesor | 1.5 mm |
| Longitud (mm) | 300 mm |
| Longitud (pulg.) | 12" |
| Magnético | No |
| Marca | TOTAL TOOLS |
| Material | Acero Inoxidable |
| Material del Armazón | Polìmero de alto impacto |
| Peso (Kg) | 0.019 |
| Procedencia | Importado |
| Tipo | Escuadras y Reglas |
| Usos | Construcción |
Description
Escuadra Angular de Acero Inoxidable de 300 mm (12'').
Ancho 40 mm.
Espesor 1.5 mm.
Mango polimerico de alto impacto.
Punto de marcado para lápiz.
Ficha Técnica
| *Nombre | Escuadra Angular de Acero |
| ¿Dónde usarlo? | Se usan habitualmente en carpintería, metalistería, construcción y dibujo técnico. |
| Ancho de la Hoja | 40 mm. |
| Cantidades por caja | Cajas de 48 y Cajas de 12 |
| Características | Punto de marcado para lápiz. |
| Código de Barras | 6925582155419 |
| Código de producto | TMT61126 |
| Color | Turquesa |
| Espesor | 1.5 mm |
| Longitud (mm) | 300 mm |
| Longitud (pulg.) | 12" |
| Magnético | No |
| Marca | TOTAL TOOLS |
| Material | Acero Inoxidable |
| Material del Armazón | Polìmero de alto impacto |
| Peso (Kg) | 0.019 |
| Procedencia | Importado |
| Tipo | Escuadras y Reglas |
| Usos | Construcción |













