
La Historia
Esmeril angular de 5'''' Total 110V-120V~60Hz 900W. 5/8''''-11 UNC, 12000 rpm.
•Voltaje: 110-120V~/60Hz
•Potencia: 900W
•Velocidad sin carga: 12000 /min
•Diámetro de disco: 5”
•Eje enroscado: 5/8 - 11UNC
•Mango auxiliar
Ficha Técnica
| *Nombre | Esmeril angular |
| Cantidad x Empaque | 1 |
| Cantidades por caja | Cajas de 6 |
| Características | Mango ergonomico |
| Código de Barras | 6941639823162 |
| Código de producto | UTG10912556 |
| Color | Turquesa |
| Diámetro de disco | 5” |
| Embalaje de proveedor | 6 |
| Estilo de Mango | Auxiliar |
| Garantía | 1 año |
| Marca | TOTAL TOOLS |
| Material | Plástico - Metal |
| Medida | Eje enroscado: 5/8 - 11UNC |
| Peso (Kg) | 2.45 |
| Potencia | 900W |
| Presentación | Caja a Color |
| Procedencia | Importado |
| RPM | 12000 RPM |
| Se vende por | Unidad |
| Tipo | Herramientas Con Cable |
| Usos | Construcción |
| Voltaje | 110-120V~/60Hz |
Description
Esmeril angular de 5'''' Total 110V-120V~60Hz 900W. 5/8''''-11 UNC, 12000 rpm.
•Voltaje: 110-120V~/60Hz
•Potencia: 900W
•Velocidad sin carga: 12000 /min
•Diámetro de disco: 5”
•Eje enroscado: 5/8 - 11UNC
•Mango auxiliar
Ficha Técnica
| *Nombre | Esmeril angular |
| Cantidad x Empaque | 1 |
| Cantidades por caja | Cajas de 6 |
| Características | Mango ergonomico |
| Código de Barras | 6941639823162 |
| Código de producto | UTG10912556 |
| Color | Turquesa |
| Diámetro de disco | 5” |
| Embalaje de proveedor | 6 |
| Estilo de Mango | Auxiliar |
| Garantía | 1 año |
| Marca | TOTAL TOOLS |
| Material | Plástico - Metal |
| Medida | Eje enroscado: 5/8 - 11UNC |
| Peso (Kg) | 2.45 |
| Potencia | 900W |
| Presentación | Caja a Color |
| Procedencia | Importado |
| RPM | 12000 RPM |
| Se vende por | Unidad |
| Tipo | Herramientas Con Cable |
| Usos | Construcción |
| Voltaje | 110-120V~/60Hz |













