
Original: $0.99
-65%$0.99
$0.35La Historia
Hojas de segueta para metales bimetálica de 300 mm (12'') de Largo. Material: M42 + D6A.
Ficha Técnica
| *Nombre | Hojas para segueta Bi-metal |
| ¿Dónde usarlo? | Para trabajos de herrería, albañilería, plomería, etc. |
| Acabado | Pintado |
| Advertencia | Al cortar no realizar demasiada fuerza ni hacerlo a demasiada velocidad para evitar que se rompa el pelo de la segueta. |
| Aislado | No |
| Anti chispas | No |
| Cantidades por caja | Caja Grande 500 Caja Chica 5 |
| Características | Proporciona alta resistencia y reduce el riesgo de ruptura al momento de cortar |
| Código de producto | THT571186.V |
| Color | Turquesa |
| L (mm) | 300mm (12") |
| Marca | TOTAL TOOLS |
| Materiales | Bimetal M42+D6A |
| Peso (Kg) | 0.021 |
| Presentación | Caja de plastico |
| Procedencia | Importado |
| Se vende por | Unidad |
| Tipo | Limas - Navajas y Seguetas |
| Usos | Construcción |
Description
Hojas de segueta para metales bimetálica de 300 mm (12'') de Largo. Material: M42 + D6A.
Ficha Técnica
| *Nombre | Hojas para segueta Bi-metal |
| ¿Dónde usarlo? | Para trabajos de herrería, albañilería, plomería, etc. |
| Acabado | Pintado |
| Advertencia | Al cortar no realizar demasiada fuerza ni hacerlo a demasiada velocidad para evitar que se rompa el pelo de la segueta. |
| Aislado | No |
| Anti chispas | No |
| Cantidades por caja | Caja Grande 500 Caja Chica 5 |
| Características | Proporciona alta resistencia y reduce el riesgo de ruptura al momento de cortar |
| Código de producto | THT571186.V |
| Color | Turquesa |
| L (mm) | 300mm (12") |
| Marca | TOTAL TOOLS |
| Materiales | Bimetal M42+D6A |
| Peso (Kg) | 0.021 |
| Presentación | Caja de plastico |
| Procedencia | Importado |
| Se vende por | Unidad |
| Tipo | Limas - Navajas y Seguetas |
| Usos | Construcción |













