
La Historia
iSEAL Negro sellador bituminoso asfaltico en spray 500ml. Permanece flexible en el tiempo. Sellado definitivo para sus problemas de filtraciones y goteras, usar preferiblemente en libre humedad y polvo, para mejores resultados. Se recomienda usar a 30 cm de la superficie a aplicar.
1) Puede ser pintado
2) Se mantiene elástico
3) Se recomienda esparcir a un area de 20 cm de anchura de la grieta para mejor desempeño
4) Funciona con cualquier material
5) Resistente a la corrosión incluso agua salada
6) Seca en 60min y curado final en 24 horas.
7) Hecho con formula especial de caucho liquido
Ficha Técnica
| *Nombre | iSEAL Negro |
| Advertencia | Utilizar únicamente en exteriores o en un lugar bien ventilado. |
| Aplicación de Sellado | Seco y sin polvo o grasa |
| Cantidad x Empaque | Caja master 24 pzas |
| Capacidad | Puede ser pintado, Se mantiene elástico, Penetra profundamente en las grietas, Funciona con cualquier material. |
| Características | Permanece flexible con el tiempo. Sellado definitivo para sus problemas de filtraciones y goteras. |
| Código de Barras | 7451235687918 |
| Código de producto | H-076B |
| Color | Negro |
| Consistencia | Viscocidad Media |
| Eficiencia | Rinde hasta 30 pies cuadrados puede ser menos dependiendo del espesor |
| Forma física | Aerosol |
| Forma/estado | Líquido Viscocidad Media |
| Indice de Viscosidad | Medio |
| Materiales | A base de bitumen asfalto liquido |
| Modo de aplicación | Espray |
| Observaciones | Usar preferiblemente libre de humedad y polvo para mejores resultados. |
| Olor | Solvente |
| Para Uso | Sin polvo |
| Peso (Kg) | 0.6 Kg |
| pH | No concernido. |
| Presentación | Frasco |
| Presión de vapor | 3500 hPa a 20 °C |
| Procedencia | Austria |
| Propiedades explosivas | El producto no es explosivo. Puede formar mezclas vapor-aire inflamables/explosiva |
| Punto de fusión | No precisado. |
| Punto de inflamación | < 0 °C |
| Recomendaciones | Se recomienda usar a 30 cm de la superficie a aplicar |
| Resiste | corrosión incluso con agua salada |
| Se vende por | Botella spray 500ml |
| Tiempo | La superficie seca en 60min y curado final en 24 horas |
| Usos | Multiproposito |

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.
Description
iSEAL Negro sellador bituminoso asfaltico en spray 500ml. Permanece flexible en el tiempo. Sellado definitivo para sus problemas de filtraciones y goteras, usar preferiblemente en libre humedad y polvo, para mejores resultados. Se recomienda usar a 30 cm de la superficie a aplicar.
1) Puede ser pintado
2) Se mantiene elástico
3) Se recomienda esparcir a un area de 20 cm de anchura de la grieta para mejor desempeño
4) Funciona con cualquier material
5) Resistente a la corrosión incluso agua salada
6) Seca en 60min y curado final en 24 horas.
7) Hecho con formula especial de caucho liquido
Ficha Técnica
| *Nombre | iSEAL Negro |
| Advertencia | Utilizar únicamente en exteriores o en un lugar bien ventilado. |
| Aplicación de Sellado | Seco y sin polvo o grasa |
| Cantidad x Empaque | Caja master 24 pzas |
| Capacidad | Puede ser pintado, Se mantiene elástico, Penetra profundamente en las grietas, Funciona con cualquier material. |
| Características | Permanece flexible con el tiempo. Sellado definitivo para sus problemas de filtraciones y goteras. |
| Código de Barras | 7451235687918 |
| Código de producto | H-076B |
| Color | Negro |
| Consistencia | Viscocidad Media |
| Eficiencia | Rinde hasta 30 pies cuadrados puede ser menos dependiendo del espesor |
| Forma física | Aerosol |
| Forma/estado | Líquido Viscocidad Media |
| Indice de Viscosidad | Medio |
| Materiales | A base de bitumen asfalto liquido |
| Modo de aplicación | Espray |
| Observaciones | Usar preferiblemente libre de humedad y polvo para mejores resultados. |
| Olor | Solvente |
| Para Uso | Sin polvo |
| Peso (Kg) | 0.6 Kg |
| pH | No concernido. |
| Presentación | Frasco |
| Presión de vapor | 3500 hPa a 20 °C |
| Procedencia | Austria |
| Propiedades explosivas | El producto no es explosivo. Puede formar mezclas vapor-aire inflamables/explosiva |
| Punto de fusión | No precisado. |
| Punto de inflamación | < 0 °C |
| Recomendaciones | Se recomienda usar a 30 cm de la superficie a aplicar |
| Resiste | corrosión incluso con agua salada |
| Se vende por | Botella spray 500ml |
| Tiempo | La superficie seca en 60min y curado final en 24 horas |
| Usos | Multiproposito |













