
Original: $24.69
-65%$24.69
$8.64La Historia
Pistola de Calor
-Voltaje: 110-120V~50/60Hz
-Potencia de entrada:1600W
-Temperatura: 50°C/50-450°C/50-550°C
-Flujo de aire: 450/300/450 L/min
-Temperatura ajustable con botón giratorio para un control preciso.
-Incluye:
-1 boquilla reductora.
-1 boquilla reflectora.
-1 boquilla plana.
-1 raspador.
-Embalado en caja de color.
Ficha Técnica
| *Nombre | Pistola de Calor |
| ¿Dónde usarlo? | Automotriz, Doméstica/Taller, Fabricación General, Construcción |
| Advertencia | Observar Pautas de seguridad adicionales detalladas en al comienzo del manual del equipo. |
| Cantidades por caja | Cajas de 10 |
| Características | Industrial. Temperatura ajustable con botón giratorio para un control preciso. |
| Código de Barras | 6976057331937 |
| Código de producto | UTB16045 |
| Color | Turquesa |
| Flujo | 450/300/450 L/min |
| Frecuencia | 50/60Hz |
| Garantía | 2 años |
| Incluye | 1 boquilla reductora. 1 boquilla reflectora. 1 boquilla plana. 1 raspador. |
| Marca | TOTAL TOOLS |
| Material | Plástico - Metal |
| Peso (Kg) | 1.06 Kg |
| Potencia | 1600W |
| Presentación | Caja a Color |
| Procedencia | Importado |
| Se vende por | Unidad |
| Temperatura | 50°C/50-450°C/50-550°C |
| Tipo | Herramientas Con Cable |
| Usos | Construcción |
| Voltaje | 110-120V~50/60Hz |
Description
Pistola de Calor
-Voltaje: 110-120V~50/60Hz
-Potencia de entrada:1600W
-Temperatura: 50°C/50-450°C/50-550°C
-Flujo de aire: 450/300/450 L/min
-Temperatura ajustable con botón giratorio para un control preciso.
-Incluye:
-1 boquilla reductora.
-1 boquilla reflectora.
-1 boquilla plana.
-1 raspador.
-Embalado en caja de color.
Ficha Técnica
| *Nombre | Pistola de Calor |
| ¿Dónde usarlo? | Automotriz, Doméstica/Taller, Fabricación General, Construcción |
| Advertencia | Observar Pautas de seguridad adicionales detalladas en al comienzo del manual del equipo. |
| Cantidades por caja | Cajas de 10 |
| Características | Industrial. Temperatura ajustable con botón giratorio para un control preciso. |
| Código de Barras | 6976057331937 |
| Código de producto | UTB16045 |
| Color | Turquesa |
| Flujo | 450/300/450 L/min |
| Frecuencia | 50/60Hz |
| Garantía | 2 años |
| Incluye | 1 boquilla reductora. 1 boquilla reflectora. 1 boquilla plana. 1 raspador. |
| Marca | TOTAL TOOLS |
| Material | Plástico - Metal |
| Peso (Kg) | 1.06 Kg |
| Potencia | 1600W |
| Presentación | Caja a Color |
| Procedencia | Importado |
| Se vende por | Unidad |
| Temperatura | 50°C/50-450°C/50-550°C |
| Tipo | Herramientas Con Cable |
| Usos | Construcción |
| Voltaje | 110-120V~50/60Hz |













