
Original: $24.47
-65%$24.47
$8.56La Historia
Pistola de Pintar Eléctrica 500W
- Tanque de Acero Inoxidable 800 ml
- Voltaje: 110–120V ~ 50/60 Hz
- Potencia de entrada: 500W
- Máxima viscosidad del material: 120 DIN-s
- Boquilla de cobre puro (mayor durabilidad y mejor pulverización)
- Capacidad del contenedor: 800 ml
- Flujo de pintura (50 DIN): 390 ml/min
- Flujo de agua: 900 ml/min
- Empaque en caja de cartón
Incluye:
- 1 taza medidora de viscosidad
- 1 aguja para limpieza de boquilla
Ficha Técnica
| *Nombre | Pistola Spray de Aire Para Pintar 500W |
| Código de Barras | 6937541224005 |
| Código de producto | UWEG1A181 |
| Garantía | Un año |
| Marca | WADFOW by Total Tools |
| Peso (Kg) | 1.125kg |
| Presentación | Caja |
| Procedencia | Importado |
| Se vende por | Unidad |
| Tipo | Herramientas Con Cable |
Description
Pistola de Pintar Eléctrica 500W
- Tanque de Acero Inoxidable 800 ml
- Voltaje: 110–120V ~ 50/60 Hz
- Potencia de entrada: 500W
- Máxima viscosidad del material: 120 DIN-s
- Boquilla de cobre puro (mayor durabilidad y mejor pulverización)
- Capacidad del contenedor: 800 ml
- Flujo de pintura (50 DIN): 390 ml/min
- Flujo de agua: 900 ml/min
- Empaque en caja de cartón
Incluye:
- 1 taza medidora de viscosidad
- 1 aguja para limpieza de boquilla
Ficha Técnica
| *Nombre | Pistola Spray de Aire Para Pintar 500W |
| Código de Barras | 6937541224005 |
| Código de producto | UWEG1A181 |
| Garantía | Un año |
| Marca | WADFOW by Total Tools |
| Peso (Kg) | 1.125kg |
| Presentación | Caja |
| Procedencia | Importado |
| Se vende por | Unidad |
| Tipo | Herramientas Con Cable |













