
Original: $825.95
-65%$825.95
$289.08La Historia
a Munich 90 es una estufa de inducción premium con doble zona Flex, ideal para cocinas exigentes y versátiles. Incorpora funciones inteligentes como el temporizador automático, control táctil centralizado y vidrio anti-rayaduras. Con sus 6 zonas de cocción, permite cocinar de forma rápida, precisa y segura.
| Parámetro | Detalle |
|---|---|
| Tamaño | 90 cm |
| Dimensiones (An. x Prof. x Alt.) | 91.8 x 53.4 x 5.5 cm |
| Materiales | Vitrocerámica negra anti-rayaduras + bordes de aluminio |
| Peso neto | 14.5 kg |
| Control | Panel táctil |
| Temporizador | 99 minutos programables |
| Potencia total | 11400 W |
| Voltaje | 208–240 V / 60 Hz |
| Material inductor | Aluminio |
PANEL TÁCTIL DE ALTO RENDIMIENTO
Controla todas las funciones desde un solo lugar: potencia, bloqueo, temporizador y más, con solo un toque.

POTENCIA TOTAL PARA COCINAR SIN LÍMITES
Con 11,400 W de potencia, permite preparar múltiples platillos de forma simultánea sin pérdida de rendimiento.

DOBLE ZONA FLEX PARA MÁXIMA VERSATILIDAD
Dos zonas Flex detectan automáticamente la forma y tamaño de tus ollas, ideal para planchas o recipientes grandes.

TEMPORIZADOR DE APAGADO AUTOMÁTICO
Programa la duración de cada zona. Seguridad y eficiencia para que cocines sin preocupaciones.

VIDRIO RESISTENTE A RAYAS Y CALOR INTENSO
Su superficie especial anti-rayaduras se mantiene como nueva, incluso con uso diario.

TU INVERSIÓN PROTEGIDA, TRANQUILIDAD ASEGURADA
Cocina con confianza sabiendo que cuentas con nuestro completo respaldo y una sólida garantía de 1 año, asegurando tu satisfacción y el óptimo funcionamiento de tu producto.

Especificaciones
MÚNICH 90
| 6 zonas de cocción (incluidas 2 Flex) | Control táctil digital |
|---|---|
| Temporizador de apagado | Sistema de bloqueo infantil |
| Indicador de calor residual | Vidrio de alta resistencia |
| Protección contra sobrecalentamiento | Fácil de limpiar y mantener |

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.
Description
a Munich 90 es una estufa de inducción premium con doble zona Flex, ideal para cocinas exigentes y versátiles. Incorpora funciones inteligentes como el temporizador automático, control táctil centralizado y vidrio anti-rayaduras. Con sus 6 zonas de cocción, permite cocinar de forma rápida, precisa y segura.
| Parámetro | Detalle |
|---|---|
| Tamaño | 90 cm |
| Dimensiones (An. x Prof. x Alt.) | 91.8 x 53.4 x 5.5 cm |
| Materiales | Vitrocerámica negra anti-rayaduras + bordes de aluminio |
| Peso neto | 14.5 kg |
| Control | Panel táctil |
| Temporizador | 99 minutos programables |
| Potencia total | 11400 W |
| Voltaje | 208–240 V / 60 Hz |
| Material inductor | Aluminio |
PANEL TÁCTIL DE ALTO RENDIMIENTO
Controla todas las funciones desde un solo lugar: potencia, bloqueo, temporizador y más, con solo un toque.

POTENCIA TOTAL PARA COCINAR SIN LÍMITES
Con 11,400 W de potencia, permite preparar múltiples platillos de forma simultánea sin pérdida de rendimiento.

DOBLE ZONA FLEX PARA MÁXIMA VERSATILIDAD
Dos zonas Flex detectan automáticamente la forma y tamaño de tus ollas, ideal para planchas o recipientes grandes.

TEMPORIZADOR DE APAGADO AUTOMÁTICO
Programa la duración de cada zona. Seguridad y eficiencia para que cocines sin preocupaciones.

VIDRIO RESISTENTE A RAYAS Y CALOR INTENSO
Su superficie especial anti-rayaduras se mantiene como nueva, incluso con uso diario.

TU INVERSIÓN PROTEGIDA, TRANQUILIDAD ASEGURADA
Cocina con confianza sabiendo que cuentas con nuestro completo respaldo y una sólida garantía de 1 año, asegurando tu satisfacción y el óptimo funcionamiento de tu producto.

Especificaciones
MÚNICH 90
| 6 zonas de cocción (incluidas 2 Flex) | Control táctil digital |
|---|---|
| Temporizador de apagado | Sistema de bloqueo infantil |
| Indicador de calor residual | Vidrio de alta resistencia |
| Protección contra sobrecalentamiento | Fácil de limpiar y mantener |
























